^Наверх

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица - ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

 
Поиск по тексту сайта:
Перейти к контенту

Главное меню:

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

Опрос граждан
В целях удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государтсвенными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования в период с 25.01.2021 по 15.12.2021 проводится опрос граждан. Опросная анкета размещена на Интернет_ресурсе по адресу https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5
01 февраля 2021 года
01 февраля 2021 года 1"Б" класс посетил историко-краеведческий музей, где для них была организована экскурсия в игровой форме про русскую избу, посвящённая 170 летию Самарской губернии.
Ребята узнали много новых слов: красный угол с иконами, самовар, ухват, кочерга, ручник (полотенце), ступа для молотьбы зёрен, стиральная доска, рубель (утюг). Смогли потрогать и воспользоваться в деле старинными вещами.
Ребятам понравилась экскурсия!
01 февраля 2021
28 января учащиеся 5В класса посмотрели фильм "День снятия блокады Ленинграда". На основе фильма ребята познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны.
31 января 2021 года
28.01.21 в 8А прошел классный час «Вместе за безопасность дорожного движения !» . В классе регулярно проводятся инструктажи по ПДД . И многие ребята знают правила дорожного движения. Но учитывая важность и актуальность данной темы не лишним было повторить значение дорожных знаков, права и обязанности участников дорожного движения. Чтобы проверить себя ребятам был предложен тест на знание правил дорожного движения. Сложные вопросы – обсуждали вместе ,чтобы разобраться и найти правильный ответ.
31 января 2021 года
За прошедшую неделю среди 6-х, 7-х, 10 и 11 классов также был проведён цикл образовательных мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января.
В этот день в 1945 году советские войска освободили концлагерь "Аушвиц" в Освенциме.
Обширная информация на эту тему представлена на сайте: http://www.memoryweek.ru
28 января 2021 года
27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Она длилась 872 дня. Подвигу советских людей против фашистских захватчиков посвящался классный час в 10 классе. Ребята посмотрели фильм об участнике Великой Отечественной войны, нашего земляка Бизяева Николая Тимофеевича. С марта 1942 по февраль 1944 года он защищал Ленинград, находясь в рядах Волховского фронта.
 
28 января 2021 года
В рамках недели памяти жертв Холокоста в нашей школе прошли уроки истории, внеклассные мероприятия,викторины, акции " Мы помним".в мероприятиях задействованы учителя истории и учащиеся.

26 января 2021 года
26 января 1"Б" класс познакомился с сердцем нашей школы - библиотекой - и её хранительницей - Юлией Геннадьевной.
Юлия Геннадьевна провела в игровой форме экскурсию по своим владениям. Сначала дети отгадывали загадки. Затем Юлия Геннадьевна объяснила и показала, что такое формуляр, справочный фонд и др, как правильно обращаться с книгой. Нашлось много желающих среди первоклашек записаться в библиотеку и почитать книгу дома.
В завершении Юлия Геннадьевна детям раздала памятку "Как правильно обращаться с книгой", а на обратной стороне была раскраска. Дети были воодушевлённые!
С уважением Галина Юрьевна Щирова
25 января 2021 года
Во второй половине января в 7б прошёл классный час, посвящённый правилам дорожного движения и поведения пешехода в зимнее время. С ребятами провели практическое занятие на пешеходных переходах и отработали пешеходный зимний маршрут "Безопасная дорога домой".
22 января 2021 года
В 7 "В" классе был проведен классный час по теме «Соблюдение ПДД - обязанность каждого гражданина».
Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей. С ребятами мы повторили правила дорожного движения, а также обсудили наиболее безопасный путь от дома до школы.
19 января 2021 года
19 января 2021 года стартовала ежегодная акция МВД России «Студенческий десант».
Сегодня акция «Студенческий десант» прошла в новом, интересном и доступном всем онлайн-формате. Во время прямого эфира ученики 9-х классов познакомились с работой различных служб Самарской полиции. И первый стрим прошел прямо с 16 этажа здания областного главка.
Чем отличается учёба в гражданских вузах от ведомственных, какие испытания ожидают молодых людей, решивших посвятить свою жизнь службе в полиции, и что влияет на формирование положительно образа сотрудника ОВД? На эти и другие вопросы ответили участники стрима – среди которых не только полицейские главка и общественники, но и молодые люди, которым несколько лет назад "Студенческий десант" помог выбрать профессию и связать жизнь со службой в органах внутренних дел.
18 января 2021 года
Итоговое собеседования для учащихся 9-х классов
10 февраля проводится итоговое собеседования для учащихся 9-х классов.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.
В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).
Во время итогового собеседования учащиеся выполняют следующие задания:
1. Чтение текста вслух.
2. Пересказ прочитанного текста.
3. Монологическое высказывание на одну из предложенных тем.
4. Диалог с экзаменатором-собеседником.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки- 10.03.2021 и 17.05.2021, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.
Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Подробнее->>
18 января 2021 года
18 января 2021 года ребята 7а класса получили заслуженные награды. Сорокин Иван и Балканов Илья были отмечены грамотами за активное участие в областной акции единых действий "Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава".
 
18 января 2021 года
В 5 Б классе проведен классный час "170 лет Самарской области", с целью знакомства с историей Самарской губернии. Ребята, нашли в книгах, легенду строительства г. Самара, узнали, что святитель Алексий считается небесным покровителем Самары. Вспомнили, какие революции пережил город. Прочитали, что Самара-город-миллионник. В Самарской области более 3 миллионов человек. Свыше 130 из 180 народов России, проживает на территории нашей губернии. Мы говорим на разных языках, а все вместе образуем единый многонациональный народ Самарской области.
 
18 января 2021 года
18.01.2020 в 5В классе была проведена беседа "Становление губернии",посвящённая 170-летию Самарской губернии. На классном часу ребятам рассказали о становлении губернии, о том, как г.Куйбышев в 1941 году превратился в запасную столицу СССР.
 
15 января 2021 года
На основании письма врио начальника Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте О.А.Рожнова размещены видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.




15 января 2021 года
В 7 «В» классе был проведен классный час на тему: «170 лет Самарской Губернии». На классном часу дети прослушали теоретический материал, после чего была проведена викторина по данной теме, затем учащиеся 7 «В» класса разгадывали кроссворд, разделившись на две команды. Обе команды справились с заданием. Результат показал, что дети хорошо знают историю родного края.
 
15 января 2021 года
15.01.2020 в 8А прошел классный час посвященный 170 летию Самарской губернии. Классный час прошел в форме викторины вопрос- ответ . В начале мероприятия ребятам были заданы вопросы , узнать ответы на которые можно было внимательно посмотрев исторический очерк об образовании Самарской Губернии.
Ребята узнали дату образования Самарской Губернии ,разобрались почему мы отмечаем День рождения губернии 13.01 ,а не 1.01 ,как это было рассказано в фильме; кто был первым губернатором , частью какой губернии была Самарская область до 1851г, а также интересные подробности из жизни наших земляков того времени.
 
15 января 2021 года
В 4 б классе 14 января, прошёл классный час на тему "170 лет Самарской губернии". Дети посмотрели видео о Самаре. Вспомнили достопримечательности. Ребята поделились своими впечатлениями о поездках в г. Самару.

14 января 2021 года
14 января 2021 года во 2 "Б" классе прошёл классный час "Наш родной Самарский край", посвящённый 170-летию Самарской губернии. На классном часе учащиеся посмотрели презентацию о Самарской губернии, познакомились с гимнами Самарской губернии и города Самары, с районами, входящими в состав Самарской губернии и их гербами, узнали какие замечательные люди жили в нашей губернии и что они сделали для нашей страны и для нас.
14 января 2021 года
14 января 2021 года в 3 «Б» классе прошло мероприятие, посвященное 170 летию Самарской губернии. Ребята посмотрели видеоролик об «Основании Самарской губернии», говорили о достопримечательностях Самары. Проведенное мероприятие позволило ребятам увидеть как прекрасен Самарский край, окунуться в историю родного края, занятие способствовало воспитанию у детей любви к своей малой Родине, привитию чувства гордости за Самарскую губернию.

15 января 2021 года
В 1 "Б" классе прошёл классный час на тему "День Самарской губернии". Ребята посмотрели ознакомительное видео по этой теме, узнали прежнее название г.Самара - г.Куйбышев, что он был запасной столицей в сложное для страны время.
Далее работали подгруппами: раскрашивали достопримечательности Самары (Ладья, Самарский цирк, Кировский мост, памятник "Ракета"), после чего поделились своими знаниями о Самарской области.
15 января 2021 года
К 170 летию Самарской губернии учащиеся 2"а" класса просмотрели видеоролик "Сказ о славном городе Самара". Где в доступной форме посмотрели и прослушали историю основания города Самара.
 
15 января 2021 года
В честь 170-летия Самарской губернии ученица 9 класса Рыльская Дарья нарисовала герб Самарской области.
С уважением, Щирова Галина Юрьевна
 
15 января 2021 года
За неделю в 6 «Б» классе были проведены профилактические мероприятия, в числе которых беседа.
12 января проведена беседа по ПДД, где рассказывалось про «Причины дорожно-транспортного происшествия». Ребята слушали внимательно, активно отвечали на вопросы, в конце беседы была проведена викторина по данной теме. Среди класса фактов нарушения правил дорожного движения не выявлено.
14 января 2021 года
В рамках 170 - летия Самарской губернии в январе 2021года в 7 "б" классе прошёл классный час "Ходили мы походами" Ребята вспомнили , какие историко -культурные места города Самары и Самарского края посетили за последние 2 года. А нам есть что вспомнить: И Самарская Лука ( исторический заповедник в п. Ширяево) , и Места исторической и культурной славы г.Самара, И необычный парк и Засок Гарибальди, и Святая обитель п. Прибрежный. Самое главное и интересное у нас ещё впереди, Но мы благодарны родителям, которые всегда поддерживают нашипутушуствия сопровождая нас во всех походах и экскурсиях. Актив 7 Б класса.
13 января 2021 года
13 января 2021 года учитель истории и обществознания, Мокшина Анастасия Андреевна и ученица 11 «А» класса, Юрченко Екатерина, приняли участие в тематическом квизе, посвященном 170-летию Самарской губернии в Южном городе в пос. Придорожный - это мероприятие было приурочено ко дню Самарской губернии. Наша команда заняла 10 место среди областных команд. Получили новые знания, бесценный опыт. Огромные молодцы, так держать!
 
12 января 2021 года


12 января 2021 года
12 января 2021 года ребята нашего класса получили заслуженные награды. Чаркин Егор и Шахматов Дмитрий были отмечены грамотами за активное участие в областной акции единых действий "Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава". Базлова Ангелина и Писаренко Анна в областной спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений по волейболу в номинации "Настройся на волейбол" заняли призовые места. Ангелина - 1 место, Анна - 2 место. В областных соревнованиях по волейболу среди девушек они заняли 3 место. Поздравляем наших одноклассников из 9 А !
12 января 2021 года
12 января 2021 года в 6а классе проведена викторина по правилам дорожного движения "Знай! Помни! Выполняй!" Ребята повторили правила дорожного движения, познакомились с историей их создания. В этом помогла ребятам красочная презентация, продемонстрированная учителем.
11 января 2021 года
Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества
«Открытие» https://art-otkritie.ru/
С 1 января по 31 декабря 2021 года в рамках всероссийского открытого
конкурса детского и юношеского творчества «ОТКРЫТИЕ» будет
реализован проект «Профессиональный рост», включающий в себя серию
конкурсных мероприятий учебных работ для детей занимающихся по
предпрофессиональным программам в ДШИ и ДХШ.
Приглашаем принять активное участие преподавателей- художников с
целью подготовки детей- авторов творческих работ.






10 января 2021 года
#ПРОкачайЗИМУ63
5В класс:
Зимние игры и забавы. 
"Рождественская свеча". 
10 января 2021 года
#ПРОкачайЗИМУ63
Рождественская свеча создаёт атмосферу праздника, и подойдёт в качестве подарка.
Огонь с давних времен считался символом праздника. Для древних людей это считалось надежной защитой от тьмы, так как тепло костра становится преградой для злых духов.
В христианской традиции рождественские свечи становятся символом самого Христа: они указывают на Свет мира, так характеризовал себя Иисус. Свеча озаряет путь человека, освещает его, делает жизнь более ясной и становится символом победы света над тьмой. Традиция зажигать свечи на Рождество приносит в дом благодать.
Раньше люди и вовсе оставляли зажженные свечи в окошках: идущие в темноте за своей звездой люди, глядя на них, не должны были потеряться и сбиться с пути, даже если звезда на время скрылась в тумане.
Свеча — вечный спутник человека, символ человеческой души. Она дарит тепло дому и помогает создавать праздничную атмосферу.
Руководитель: Щирова Г.Ю.
 
09 января 2021 года
"Интересно! Быстро! Вместе!" - именно под таким девизом, 9 января 2021 года в 1 "А" классе стартовали зимние забавы совместно с детьми, родителями и классным руководителем Кирилиной А.Ю.
Мы почувствовали себя - большой единой семьёй!!!
Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни класса, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете.
С уважением, Кирилина Анна Юрьевна.
09 января 2021 года
09 января 2021 года прошел родительский патруль.
 
06 января 2021 года
На протяжении каникул, в рамках мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, родительский патруль ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с.Большая Глушица принимает активное участие в акции"Внимание-дети! Зимние каникулы!". 4 января - активное участие приняли родители Кирилина А.Ю, Луканова С.Е. и Шукурова А.И.
06 января 2021 года
#ПРОкачайЗИМУ63
06 января 2021 года прошла акция "Рождественские свечи"
Руководитель: Щирова Г.Ю.
05 января 2021 года
05 января 2021 года на стадионе нашей школы прошли "Рождественские лыжные гонки". В мероприятии приняли участие обучающиеся нашей школы. Новогоднее настроение, погодные условия, отличный инвентарь - все способствовало проведению данного мероприятия. Все участники получили огромное удовольствие и хорошее впечатление.
 
31 декабря 2020 года
31 декабря 2020 года
#родительскийпатруль63
#ДетиБезДТП

31 декабря 2020 года
#ПРОкачайЗИМУ63
29 декабря - день игр на свежем воздухе.
Зима – самое восхитительное время года. Очень красиво, когда всё вокруг белым-бело, окна в узорах и горят разноцветные огоньки.В зимние каникулы можно очень весело и разнообразно провести время, например: покататься на лыжах, коньках, льдянках, ватрушках, построить снежные крепости или полазить в снежных туннелях, а можно просто полежать на снегу.
Руководитель: Щирова Г.Ю.
30 декабря 2020 года
#прокачайзиму63 
29 декабря 2020 года прошли соревнование по лёгкой атлетике среди учащихся начальных классов " Здравствуй, новый год". Юных спортсменов пришли поздравить Дедушка мороз и Снегурочка.
1м.Горохова Мария
2м.Асабаева Амина
3м.Борякова Ирина.
3м. Саратовский Денис
30 декабря 2020 года
Родительский патруль #родительскийпатруль63
Акция «Родительский патруль» направлена на привлечение внимания к вопросам безопасности жизни детей.
28 января прошел рейд школьного родительского патруля (родитель и учитель-Щирова Г.Ю.) совместно с инспекторами ДПС ГИБДД отделения МВД России по Большеглушицкому району. Ребятам напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.
За время родительского патруля не было выявлено ни одного нарушения.
 

<1> <2> <3> <4> <5> <6> <7> <8> 





"Горячии линии" по вопросам организации дистанционного обучения:
Школьная горячая линия
88467321185, 89270197599
Уколова Светлана Михайловна
Горячая линия управления88467321257
8 937 060 57 81
Филимоненко Марина Александровна





























В Следственном комитете Российской Федерации по Самарской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовер-шеннолетнего. Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 339-12-88.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 
В случае выявления в сети Интернет информации с признаками детской порнографии, пропаганды наркотиков, призыва к самоубийству, азартных игр просим Вас сообщить об этом путем заполнения формы обратной связи, размещенной по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.














































 

 


 
 
Главная | Сведения об образовательной организации | Лагерь дневного пребывания | Наставничество | Школьный театр | Дистанционный режим обучения | Государственная итоговая аттестация | Питание | Информационная безопасность | Дополнительная информация об ОО | Образовательная деятельность ОО | Воспитательная деятельность ОО | Школьная служба медиации (примирения) | Профориентацияонная работа в школе | Прием в 1 класс | Прием в ДОУ | Школьная библиотека | Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции | Безопасность обучающихся на дороге | Методическая копилка | Школьный спортивный клуб | Мониторинги | Школьный музей | Психологическая служба | АСУ РСО | Меры социальной поддержки | Модернизация образования | Официальные документы | Ссылки на официальные и образовательные ресурсы | Защита персональных данных в ОО | Национальный проект "Образование" | 76-летие Победы в ВОВ | Разъяснения Прокуратуры Самарской области | Азбука права | Обратная связь | Обращения граждан | Информатика 7 класс | Главная Карта Сайта
© Ю.Н. Столбецова, 2015
Назад к содержимому | Назад к главному меню