^Наверх

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица - ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

 
Поиск по тексту сайта:
Перейти к контенту

Главное меню:

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 августа 2022 года
26 августа ученики Морозов Дмитрий из 6"Б" класса и Сулейманов Рамин из 5"А" класса приняли участие в очном заключительном туре регионального марафона по функциональной грамотности для одарённых детей.
Пожелаем им удачи!
22 августа 2022 года
22 августа 2022 года наша школа приняла участие в Акции, посвящённой Дню Флага. В акции приняли участие и юнармейский отряд школы. Открыл торжественное мероприятие глава м. р Большеглушицкий В.А.Анцинов.он поздравил всех присутствующих с Днём Флага. Под гимн России был поднят государственный флаг Российской Федерации. А затем были исполнены патриотические песни о Родине, о России.
13 августа 2022 года
13 августа 2022 года учащихся нашей школы приняли участие в межрайонных соревнованиях по лёгкой атлетике в селе Большая Черниговка. По итогам соревнований команда нашего района в упорной борьбе проиграв одно очко заняла почётное 2 место это Попова Варвара, Базлова Арсений, Козлова Кристина. В личном первенстве :
1 место Базлов Арсений на дистанции 1000м.
2 место Козлова Кристина на дистанции 1000м.
05 августа 2022 года
С 1 по 5 августа в живописном уголке Самарской области в прекрасном Жигулевском заповеднике прошла областная смена "Вперед РДШ". Воркшопы, конвейер проектов , "Классные встречи", активности на командообразование и сплочение, вечерние квесты, крутые вечорки- все это -наша смена.Мы провели пять дней вместе большой семьёй РДШ Самарской области.
13 июля 2022 года
Конкурс рисунков на асфальте ко Дню Самарской символики и онлайн экскурсии "Урок краеведения " в 5-6 классах. В 7-8 классах музейный урок Символика Самарской области.
01 июля 2022 года
1 июля 2022 года состоялся Окружной бал выпускников Южного Округа. Он проходил на базе Большеглушицкого КОЦ.
От нашей школы Долесова Таисия стала ведущей этого грандиозного вечера. Федоров Кирилл от школы №2 с. Большая Глушица. Ребята с достоинством справились с этой задачей.
В ходе вечера медалисты: Иванова Валерия и Некипелова Екатерина получили из рук главы м.р. Большеглушицкий Анцинова В.А. медаль и памятный подарок, а также родители медалистов отмечены благодарность администрации района. В номинации « Любительский спорт и туризм» грамотой и цветами были отмечены Игуменова Софья и Константинова Светлана; в номинации « Научно- исследовательская деятельность» Иванова Валерия и Андреева Арина; в номинации « Молодежный лидер» -Тимирбулатова Алия.
Также выпускники нашей школы исполнили для всех присутствующих песню « Белая сирень». Дискотека стала прекрасным завершение программы. Слова благодарности выразили выпускники Южному Управлению образования и науки Самарской области за прекрасный вечер.

01 июля 2022 года
01 июля 2022 года в нашей школе вновь состоялся праздник, по случаю вручения аттестатов выпускникам 9-х классов. Конечно аттестаты –это гвоздь программы, но как получилось трогательно, когда поздравляли классные руководители В.В. Кирилина и А.И. Шукурова. Они не только сказали своим
выпускникам напутственные слова, слова благодарности родителям, но и исполнили одну из самых красивых композиций в составе группы « Стелла»( рук. Безгинов С.А.)С добрыми пожеланиями к выпускникам и словами благодарности к учителям обратились родители 9а и 9б классов. Они приготовили творческое выступление и прекрасные, оригинальные подарки в виде тортов.
Особые поздравления наши выпускники получили от своих первых учителей Н.С. Кочет, С.Е. Лукановой и О.С. Дашевской.
В ответном слове выпускники обратились к своим учителям, родителям, исполнили песни и замечательным и очень красивым вальсом закончили свое выступление.
Пусть мечты сбываются, каждый выпускник сделает свой правильный выбор.
 

01 июля 2022 года
В период летних каникул проходит мероприятие по профилактике безопасности детей "Родительский патруль". Родители учащихся 5а класса приняли в нем активное участие. Баранов Сергей, Баранова Е.Е., Кузнецова Настя, Кузнецова А.Н.
 

01 июля 2022 года
С 20 июня 2022 года обучающиеся 7-8 классов нашей школы посетили Военно-исторический лагерь "Страна героев".
01 июля 2022 года
Учащиеся 5а класса в период с 27 июня по 1 июля работали на пришкольном участке: убирали сухие и спиленные ветки, сорняки, поливали цветы, рыхлили клумбу.
 

23 июня 2022 года
23 июня 2022 года прошел выпускной вечер для выпускников 11 класса. Торжественную часть в школе мы назвали « Звездная ночь» Большим и небольшим, ярким и не очень звездам 11 класса были вручены аттестаты, грамоты за активную творческую, спортивную и общественную деятельность в школе. В этом выпуске две медалистки: Некипелова Екатерина и Иванова Валерия. Они были отмечены грамотами Южного Управления, а также их родителям вручены благодарности Южного Управления за воспитание и развитие своих детей. Константинова Света была награждена Золотым значком ГТО.
От администрации школы вручена благодарность классному руководителю Князевой О.В.
Всем родителям выпускников администрацией школы были вручены благодарности за воспитание детей. Родители преподнесли подарок для всех присутствующих в зале. Была показана инсценировка школьного урока. В ней приняли участие почти все родители выпускников, причем и папы и мамы. Весело и очень душевно и у них получилось. Конечно с ответным словом обратились и выпускники к учителям, родителям и школе в целом.
Учителя школы подарили своим выпускникам песню и пожелали им доброго пути! Прекрасным украшением программы стало выступление группы « Стелла», в которой занимались наши выпускники много лет: Тимирбулатова Алия ( солистка) и Иванова Валерия ( клавиши) Руководитель: Безгинов С.А.
Красивый, долгожданный и немного грустный праздник получился у нас.
Хочется сказать спасибо всем участникам программы и пожелать выпускникам яркого звездного жизненного пути!

22 июня 2022 года
22 июня 2022 года на базе ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с.Большая Глушица закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Город Цветов». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Сегодня дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Кирилину А.Ю. и всех учителей! Программа у нас была достаточно насыщенная: походы в музей, экскурсии в больницу. полицию, экскурсия в с. Пестравка на ферму "Старица", встречи с гостями пожарной части с.Большая Глушица, так же проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Но праздничное настроение было разукрашено дискотекой и флешмобом от волонтеров.
Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Хочется выразить отдельную благодарность волонтёрам - вы большие молодцы! Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!
22 июня 2022 года
22 июня 2022 г. лагерь дневного пребывания "Город Цветов" принял участие в митинге, посвященному памяти героев и жертв Великой Отечественной войны.

22 июня 2022 года
22 июня, в День памяти и скорби наша школа присоединилась к Всероссийской Акции « Свеча памяти». Учителя, учащиеся и их родители собрались в 21.00 в Парке Победы с.Большая Глушица
На асфальте, перед монументом Славы были сделаны рисунки надписи: 1941 Z 1945, Глушица Помнит! На каждый элемент учащимися были расставлены свечи, получились « Огненные картины» Был проведен митинг, в память о погибших в той страшной войне. Выступили выпускники школы Иванова Валерия и Андреева Арина, зам директора по ВР Кудряшова Т.В.
Зажгли свечи на рисунках.
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизни за наше будущее. Мы будем помнить, чтобы было настоящее!

18 июня 2022 года
18 июня в лагере дневного пребывания "Город Цветов" прошёл день "Друзей".В этот день во всех отрядах прошла викторина " Без друзей на свете трудно жить! " Все волонтёры объединились и устроили ребятам настоящий праздник аквагрима. В 3 отряде прошла игра "Самые лучшие мои качества и моего друга", дети называли лучшие свои качества (добрый, весёлый, умный), затем лучшие качества друга-соседа.
Так же в этот день все отряды приняли активное участие в акции " С уважением к энергосбережению! ".

 





"Горячии линии" по вопросам организации дистанционного обучения:
Школьная горячая линия
88467321185
Соколова Ольга Александровна
Горячая линия управления88467321257, 89370605781
Филимоненко Марина Александровна



Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования
тел.: 8 800 200-91-85, доб. 7































В Следственном комитете Российской Федерации по Самарской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовер-шеннолетнего. Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 339-12-88.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 
В случае выявления в сети Интернет информации с признаками детской порнографии, пропаганды наркотиков, призыва к самоубийству, азартных игр просим Вас сообщить об этом путем заполнения формы обратной связи, размещенной по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.














































 

 


 
 
Главная | Сведения об образовательной организации | Ссылка на сайт Министерства науки и высшего образования РФ | Ссылка на сайт Министерства просвещения РФ | Противодействие коррупции | Дистанционный режим обучения | Питание | Лагерь дневного пребывания | Наставничество | Функциональная грамотность | ЦОС | Киноуроки | ВСОКО | Внутришкольный контроль | Педагогический класс | Государственная итоговая аттестация | Информационная безопасность | Дополнительная информация об ОО | Образовательная деятельность ОО | Воспитательная деятельность ОО | Деятельность Советника директора по воспитанию | Школьный музей | Школьная служба медиации (примирения) | Психологическая служба | Профориентацияонная работа в школе | Прием в 1 класс | Прием в ДОУ | Внеурочная деятельность | Школьная библиотека | Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции | Безопасность обучающихся на дороге | Методическая копилка | Школьный спортивный клуб | Мониторинги | АСУ РСО | Меры социальной поддержки | Модернизация образования | Ссылки на официальные и образовательные ресурсы | Защита персональных данных в ОО | Национальный проект "Образование" | 76-летие Победы в ВОВ | Разъяснения Прокуратуры Самарской области | Азбука права | Обратная связь | Обращения граждан | Главная Карта Сайта
© Ю.Н. Столбецова, 2015
Назад к содержимому | Назад к главному меню