^Наверх

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица - ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

 
Поиск по тексту сайта:
Перейти к контенту

Главное меню:

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

2017-18
27 августа 2018 года
31 августа 2018 ода в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view , и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
24 августа 2018 года
01 сентября 2018 года в школах Самарской области будет проведен Единый урок «Самарская область – сердце России» и Единый классный час «Выбор есть всегда».
21 августа 2018 года
С 3 по 5 сентября 2018 года будет проведен ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?». В нем примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций Самарской области в возрасте от 14 до 18 лет. Референдум будет проводиться посредством электронного Интернет-голосования в государственной информационной системе Самарской области. Зарегистрированные пользователи автоматизированной системы управления ресурсами системы образования (АСУ РСО) могут задать свои вопросы по организации жизни в школе.
16 августа 2018 года
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.
ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:
4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история
8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология


10 августа 2018 года
Временная комиссия Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации проводит в период с августа по ноябрь 2018 года Всероссийское тестирование педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций. Мероприятие организовано в сети "Интернет" на сайте www.Единыйурок.рф, разделе "Мероприятия", категория "Всероссийское тестирование педагогов"
24 июля 2018 года
Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийской Интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения для 5-8 классов и 9-11 классов.
Регистрация команд пройдет на сайде Олимпиады (olimpiadapdd.ru) для средней возрастной категории в период с 1 по 7 сентября 2018 года, старшей возрастной категории в период с 15 по 21 сентября 2018 года.
Программа проведения Олимпиады размещена на сайте Олимпиады (olimpiadapdd.ru) в разделе "Документы".
16 июля 2018 года
Уважаемые родители! Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации обращает Ваше внимание на то, что в настоящее время среди подростков актуализирован особый вид девиантного поведения, получивший в средствах массовой информации название «сниффинг».
Токсикомания – это такое же заболевание, как алкоголизм и наркомания. У детей оно начинается со злоупотребления каким-нибудь психоактивным веществом: будь то клей, бензин, бытовой газ или что-то другое. Злоупотребление – это многократное употребление, наносящее вред здоровью. Вдыхание газа из баллончиков для заправки зажигалок получило название «Сниффинг». При употреблении газа возникают психоделичные эффекты — уводящие в забытье, фантазии, галлюцинации. Газ вызывает сильную психологическую зависимость.Бутан вытесняет кислород из вдыхаемой смеси. Смерть наступает от того же, от чего и при отравлении бытовым газом. По сути — от острой кислородной недостаточности, гипоксии.Бытовой газ – это психоактивное вещество, то есть он сразу влияет на головной мозг человека. Дети начинают употреблять его в целях получения удовольствия. Чаще всего это делают дети, которым не хватает положительных эмоций.
12 июля 2018 года
Уважаемые родители! За период 2018 года в Самарской области произошло 9 случаев выпадения малолетних детей из окон вместе с москитными сетками.

28 июня 2018 года
В связи с возросшей статистикой травматизма детей Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей разработал Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.
26 июня 2018 года
Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров вручил выпускникам школ региона, проявившим выдающие способности в научной и творческой деятельности, медали «За особые успехи в учении». На церемонии благодарственные письма получили также родители и педагоги золотых медалистов.
Церемония в здании правительства Самарской области положила начало чреде мероприятий, на которых, по инициативе Дмитрия Азарова, медали выпускникам-2018 будут вручать депутаты Госдумы и Самарской губернской думы, министры, главы городов и районов, почетные граждане области. В этом году за особые заслуги отметят более двух тысяч отличников.
Сегодня медали из рук губернатора получили 26 «золотых» выпускников – победители всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов, лауреаты губернских премий для одаренных детей, призеры спортивных соревнований.
«Золотые медалисты – люди особого статуса, - отметил, поздравляя выпускников, Дмитрий Азаров. – Вы можете с гордостью сказать, что школьные годы потратили не зря. Вы накопили знания, навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшем. Вы успешны во всех сферах – это важно для становления личности. Это характеризует человека разностороннего, талантливого во всем».
Дмитрий Азаров также пожелал выпускникам осознанно и ответственно подойти к выбору будущей профессии. Он подчеркнул, что знания и энергия молодых нужныобласти, и власти региона будут способствовать тому, чтобы талант каждого был востребован на родной земле
«От вашего выбора зависит и выбор пути развития Самарской области. Важно выбрать тот путь, где вы наиболее эффективно сможете приложить свои знания, свои таланты. В Самарской области для этого есть все возможности. Мы сегодня создаем будущее нашей страны каждым своим шагом, каждым поступком, каждым выбором. Я очень надеюсь, что вы сделаете верный выбор», – сказал глава региона.
Напутствуя медалистов, Дмитрий Азаров отметил, что преграды, которые будут встречаться в жизни, – это не повод опускать руки.
«Вы должны помнить – сложности даны вам только для того, чтобы их преодолеть. Важно верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Надо ставить новые цели и каждый раз доказывать окружающим и, самое главное, себе, что любая задача вам по плечу. Достигайте, созидайте, творите. В добрый путь!», – обратился к медалистам Дмитрий Азаров.
Многие из «золотых» выпускников-2018 уже определились со своим будущим. Айгуль Нурутдинова из села Новое Мансуркино Похвистневского района будет подавать документы в Самарский университет и СамГТУ.
«Эти два университета самые топовые в нашей области, и я буду рада, если поступлю в какой-то из них. Также надеюсь окончить вуз с красным дипломом», – не скрывает намерений выпускница.
Похвистневская гимназия им. С.В. Байменова выпустила во взрослую жизнь 30 парней и девушек, в том числе 12 золотых медалистов. На встречу с Дмитрием Азаровым был делегирован победитель всероссийского форума «Инженер – профессия творческая» в номинации «Физика» Михаил Сапунов.
«Я не учился ради золотой медали, я старался ради себя. С выбором я определился – буду поступать в Самарский университет или СамГТУ. Самара ближе, роднее и душе теплее в Самарской области», – говорит выпускник.
Из 26 медалистов семь человек подают документы в медицинский университет. Среди них, Алиса Ольхова из Жигулевска. Девушка – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, победитель акции «Ангел милосердия» в номинации «Судьбе наперекор», лауреат именной премии губернатора для одаренных детей и подростков. Накануне вручения медалей «За особые успехи в учении» с Алисой и другими медалистами, которые решили стать медиками встретился ректор вуза Геннадий Котельников. Своими знаниями они его поразили, признался председатель Совета ректоров вузов Самарской области.
«Этим ребятам бог дал способности и талант. У них большое будущее. Без всякого сомнения они будут всегда востребованы», – поделился Геннадий Котельников.


23 июня 2018 года
23 июня 2018 года в нашей школе состоялся Выпускной 2018! Все выпускники и родители очень его ждали и готовились к его проведению. Не смотря на то, что экзамены продолжались мы начали его подготовку. Прекрасная традиция стало в нашей школе - Вальс выпускников. Ребята, под руководством Лисицыной Н.В. подготовили прощальный танец, в нем приняли участие 14 выпускников. Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам началась с медалистов школы: Лисицыной Анастасии и Шайкамаловой Яны. Выпуск 2018 получился очень ярким, так большинство учащихся это лидеры и активисты, спортсмены школы . Каждый был отмечен грамотой или дипломом. Директор школы С.М. Уколова вручила благодарственные письма родителям выпускников.. А родители подготовили сюрприз выпускникам « Видеоролик», который очень всем понравился. « Спасибо» дружно прозвучало от выпускников. Школьный вальс был прекрасным подарком для всех присутствующих.Под трогательную музыку обворожительные девушки и галантные юноши представили свой прощальный танец. Зрители очень дружно поприветствовал танцующих, громкими аплодисментами. Сюрприз конечно подготовили и учителя школы. Сначала, в юмористической форме, выпускники и учителя поиграли в игру
« Школьная рулетка», что вызвало много смеха и разрядило торжественную обстановку, а затем учителя исполнили песню – напутствие выпускникам, за что получили дружные аплодисменты благодарности нашего зала, а он как всегда был полным. Школьная вокальная группа « Стелла» выступила на вечере с новой тематической программой. Участники группы Милохранова Полина, Шайкамалова Яна и Морозова Софья обратились со словами благодарности к рук. группы Безгинову С.А. и другим участникам группы. Девушки пожелали группе « Стелла» долгой жизни и яркой работы. Ярким, добрым и музыкальным стало завершающее выступление выпускников. Слова благодарности прозвучали в адрес директора, классного руководителя, учителей и родителей. Финальной песней « Выпускной» ребята завершили свое праздничное выступление. Праздник молодости, красоты и доброты не закончился в школе, его благополучное завершение прошло в кафе. Желаем Вам, доброго пути, выпускники!
19 июня 2018 года
19 июня 2018 года в день «Здоровья» проводились спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы все дети. Проводились «Весёлые старты», школьная спартакиада с участием команд. Все дети получили грамоты за участие в соревнованиях. 
13 июня 2018 года
В лагере дневного пребывания ежедневно проводится общая зарядка лагеря под руководством учителей физкультуры. Большое внимание уделяется здоровому времяпровождению детей. Ежедневно проводятся инструктажи по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей. Так же ведётся и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках. Постоянно осуществляется контроль соблюдения личной гигиены детьми до и после приёма пищи. Для детей летнего оздоровительного лагеря организовано двух разовое полноценное питание в столовой школы. Ежедневно дети с удовольствием съедают завтрак и очень вкусный обед.

08 июня 2018 года
На базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» имени Героя Советского Союза В.И. Фокина с. Большая Глушица открылся лагерь дневного пребывания детей в летний период, для учащихся 1-4,8,10 классов в количестве 170 человек с 08.06.2016 по 30.06.2016г.
Комплектование смены лагеря осуществлялось в первую очередь из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сирот, инвалидов, многодетных и неполных семей, а также победителей и призеров предметных, муниципальных, региональных и зональных олимпиад, смотров, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активистов детских и молодежных объединений.
В этом году в лагере сформировано 7 отрядов: 1 отряд «Фиксики», 2 отряд «Веснушки», 3 отряд «Радуга», 4 отряд «Максимум», 5 отряд «Крутыши», 6 отряд «Рок-н-Роллы» и 7 отряд «Солнечные зайчики». Все дни в лагере дневного пребывания, подчинены определенной теме, как правило в такой день все общелагерные и отрядные дела, посвящены тематике дня, а также организованы музыкальные и спортивные занятия учащихся, творческие мастерские, экскурсии.
Открытие смены началось с увлекательного мероприятия, на котором дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, разучивали речёвки, выбирали командира отрядов. После весёлого мероприятия состоялось открытие акции: «Осторожно дети! Летние каникулы!», с приглашением инспектора ГИБДД Зайкина А.В.


<1> <2> <3> <4>










В Следственном комитете Российской Федерации по Самарской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовер-шеннолетнего. Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 339-12-88.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 
В случае выявления в сети Интернет информации с признаками детской порнографии, пропаганды наркотиков, призыва к самоубийству, азартных игр просим Вас сообщить об этом путем заполнения формы обратной связи, размещенной по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.




























 

















 

 


 
Главная | Сведения об образовательной организации | Ссылка на сайт Министерства науки и высшего образования РФ | Ссылка на сайт Министерства просвещения РФ | Противодействие коррупции | Дистанционный режим обучения | Питание | Лагерь дневного пребывания | Наставничество | Функциональная грамотность | ЦОС | Центр "Точка Роста" | Киноуроки | ВСОКО | Внутришкольный контроль | Педагогический класс | Государственная итоговая аттестация | Информационная безопасность | Дополнительная информация об ОО | Образовательная деятельность ОО | Воспитательная деятельность ОО | Деятельность Советника директора по воспитанию | Школьный музей | Школьная служба медиации (примирения) | Психологическая служба | Профориентацияонная работа в школе | Прием в 1 класс | Прием в ДОУ | Внеурочная деятельность | Школьная библиотека | Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции | Безопасность обучающихся на дороге | Методическая копилка | Школьный спортивный клуб | Мониторинги | АСУ РСО | Меры социальной поддержки | Модернизация образования | Ссылки на официальные и образовательные ресурсы | Защита персональных данных в ОО | Национальный проект "Образование" | 76-летие Победы в ВОВ | Разъяснения Прокуратуры Самарской области | Азбука права | Обратная связь | Обращения граждан | Главная Карта Сайта
© Ю.Н. Столбецова, 2015
Назад к содержимому | Назад к главному меню