^Наверх

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица - ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

Перейти к контенту

Главное меню:

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с. Большая Глушица

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2022-2023 учебный год
Министерство образования и науки Самарской области информирует, что Счётной палатой Самарской области проводится социологическое исследование с целью изучения информированности населения региона о реализации национальных проектов.
Проведение опроса осуществляется по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6461c913c769f18f497c6e64/
________________________________________________________________________
Министерство образования и науки Самарской области (далее – министерство) информирует, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2023 году проводится опрос граждан.
Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/63edddd573cee755d9674a8d/
________________________________________________________________________
14 августа 2023 года
III Международная олимпиада по финансовой безопасности
17 апреля 2023 года стартовал предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая ежегодно проводится при поддержке президента России Владимира Путина. Олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.
Принять участие в Олимпиаде могут школьники 8-10 классов и студенты. В прошлом году через испытания прошли 40 тысяч ребят, из них в финал вышли 500 участников. В 2023 году Международная олимпиада по финансовой безопасности пройдет в третий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран.
Вся актуальная информация размещена на официальном сайте Олимпиады https://rosfinolymp.ru/.
Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на профильные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад I уровня.
Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В программу финала войдут тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

25 августа 2023 года
25.08.2023 г. 8 "А" класс принял участие в КВЕСте посвященному "Дню флага России".
Чтобы получить заветный приз участникам нужно было отгадать задания которые были спрятаны в центре с. Большая Глушица. Конечной станцией был музей,вопросы были по геральдике ,нужно было определить какой стране принадлежит флаг в бело- сине- красных цветах. И в завершении КВЕСТА награда нашла своих победителей. Все ребята остались довольные,узнали много нового и интересного,провели вечер в кругу друзей, а так же получили сладкие призы.
фото: Сучковой А.
Классный руководитель : Швецова А. В.
25 августа 2023 года
В конце августа прошла традиционная Августовская конференция работников образования. В режиме ВКС в ней приняли участие свыше 1000 учреждений образования региона, педагогические коллективы школ, детских садов, учреждений СПО.
В обсуждении самых актуальных вопросов в сфере образования приняли участие Губернатор Самарской области Д.И. Азаров, председатель Самарской Губернской Думы и Совета ректоров вузов Г.П.Котельников, министр образования области В.А.Акопьян, председатель Самарской областной организации Общероссийского Профсоюза А.В.Гудкова. В этом году вместе с педагогическим коллективом участие в конференции приняли и наши ветераны педагогического труда. За многолетний труд, огромный вклад в развитие, обучение и воспитание нескольких поколений обучающихся школы, нашим ветеранам были вручены Благодарственные письма министерства образования и науки Самарской области. От лица администрации школы, всех работников, учеников, родителей еще раз благодарим наших учителей!

24 августа 2023 года
24.08.23 г Новикова Д. А. и Завидова Н.А. приняли участие в панельной дискуссии Регионального слёта «Нам по пути» 👨‍🏫
На сцене были спикеры, эксперты в области образования, просвещения и детства.
Спикеры панельной дискуссии:
• Кристина Гнатюк, председатель регионального отделения Движения Первых Самарской области
• Светлана Бакулина, и.о. ректора Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ)
• Татьяна Бодрова, директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества
• Ирина Краснова, региональный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства»
• Екатерина Сметанина, представитель родительского сообщества
• Юлия Николаева, уполномоченный по правам ребенка Самарской области
• Кирилл Мысов, учащийся ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка
• Артём Степанов, учитель истории и обществознания, победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» в 2023 году
Модератором выступал Сергей Бурцев, заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодёжи.
Обсуждались различные темы: традиционные ценности воспитания, нововведения, которые коснуться учебный процесс в этом году и векторы развития педагогической практики в Самарской области.
Во время слёта педагогов, наставников и советников по воспитанию «Нам по пути!» состоялось прямое включение с августовского совещания.
Во время совещания министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян выразил уверенность, что при совместной работе двух развивающихся институтов — советников по воспитанию и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», будет услышан каждый ребёнок.
#рддм
#движениепервых
#советникдиректораповоспитанию
 
17 августа 2023 года
17.08.2023 состоялась интеллектуальная командная викторина Квиз «Великий год. Сталинград». Игра предлагала участникам проверить свои знания по теме «Сталинград в годы Великой Отечественной войны», даты, герои и искусство Великой Отечественной войны, а также проявить смекалку.
Соревновались две команды: «Звезда» и «Стрела», сформированные из учеников 8 «А» класса. С небольшим перевесом победу одержала команда «Стрела». Игра позволила ребятам прикоснуться к нашей великой истории, к победе в Сталинградской битве, которая стала переломным этапом в Великой Отечественной войне.


22 августа 2023 года
Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.
Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества.
Не остались в стороне и учащиеся 9 «Б» класса.
В целях формирования у подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике ребята изобразили на асфальте флаг. Учащиеся вспомнили, что означают цвета государственного флага России.
Легендарный триколор окружён многовековой славой. Его судьба столь же непроста, как и судьба самой России, и неразрывно переплетена с ней. Он укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей. И очень хочется верить, что этот день прошел не зря, что он придаст учащимся сил и уверенности в завтрашнем дне.
20 августа 2023 года
20.08.2023 г на стадионе в п. г. т. Безенчук прошел зональный этап соревнований «Высший класс!» среди родителей учащихся образовательных учреждений.
Соревнования объединили самых активных и спортивных мам и пап учащихся школы. Соревнования проходили по футбол 5х5 ,стритбол 3х3 и чир спорту . Победу в последней дисциплине одержала команда мам нашей школы! Поздравляем участниц: Кирилину А.Ю., Жукову Е.Е., Сорокину Т.Г., Смолину Н.А., Федину Г.М., Кравченко Ю.А., Хлопотову Н.Н. и желаем удачи в финале!!!
27 июля 2023 года
Сегодня , 27 июля День памяти детей-жертв войны на Донбассе, и наши ребята приняли участие в акции, направленной на поддержку вновь образованных регионов Российской Федерации. Акция состоялвсь в коц Космос. Ребята принесли символы акции: цветы, свечи, бумажные кораблики, голуби и журавлики и возложили их в честь погибших детей.
Также все желающие могут зажечь свечу в память о детях Донбасса на сайте
https://alleyaangelov.ru/

17 июля 2023 года
В предверии 17 июля - Дня Саморской символики в 6-х классах прошла беседа и
викторина "День Самарской символики ". Ребята узнали, когда появилась первая эмблема Самары, что означает каждый элемент герба, как изменялась символика в разные периоды времени и многое др.

24 июня 2023 года
Выпускной вечер — незабываемое событие в жизни каждого!
24 июня 2023 в нашей школе прошел выпускной бал. Двадцать три выпускника и их близкие с волнением ждали этого часа. Момент прощания со школой – это начало большого пути во взрослую жизнь.
Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР!
24 аттестата были вручены своим обладателям.
В этом году у нас 2 медалистки: Писаренко Анна и Ракова Варвара. Гордимся вами!!!
Со словами поздравления выступила и. о. директора школы Соколова О. А.
С очень трогательною речью к выпускникам обратился кл. рук. Безгинов С. А.. Учителя подготовили прекрасную песню.
С ответным словом выступили сами выпускники.
Родители подготовили поздравительный видеоролик своим детям.
Мы хотели бы выразить благодарность всем родителям наших выпускников. Ваша непоколебимая поддержка, любовь и руководство сыграли важную роль в их успехе. Спасибо вам за то, что вы были их опорой и за то, что привили им ценности, которые будут вести их вперед к успеху!
22 июня 2023 года
22 июня 2023 г. на базе ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" им. В.И. Фокина с.Большая Глушица закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Город Цветов». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Сегодня дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Кирилину А.Ю. и всех учителей! Программа у нас была достаточно насыщенная: походы в музей, экскурсии, встречи с гостями пожарной части с.Большая Глушица, так же проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилось поднятие Флага и исполнение Гимна РФ, затем утренняя зарядка и флешмоб. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Но праздничное настроение было разукрашено дискотекой и флешмобом от волонтеров.
Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Хочется выразить отдельную благодарность волонтёрам - вы большие молодцы! Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!
22 июня 2023 года
Ежегодно по традиции нашей школы 22 июня, в День памяти и скорби учителя , учащиеся и родители школы присоединились к Всероссийской Акции « Свеча памяти» в 21.00 в Парке Победы с.Большая Глушица.
На асфальте, перед монументом Славы были сделаны рисунки надписи: Большая Глушица Помнит! На каждый элемент учащимися были расставлены свечи, получились « Огненные картины» Был проведен митинг, в память о погибших в той страшной войне. Выступили активисты школы, волонтёры юнармейского отряда «Патриоты России» Акимова Вика и Терехова Юля , зам директора по ВР Кудряшова Т.В.
Зажгли свечи на рисунках.
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизни за наше будущее. Мы будем помнить, чтобы было настоящее!
22 июня 2023 года
В этом году исполнилось 82 года с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
В 10 часов утра в Большеглушицком парке Победы наш юнармейский отряд «Патриоты России» собрались вместе со всеми жителями , представителями администрации района и др.
Выступающие на митинге напомнили о том, что 22 июня 1941 года весь Советский народ, не раздумывая, встал на защиту Родины.
Мы никогда не забудем их подвиг. Низкий поклон и безграничная благодарность им за мир и спокойствие!
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к памятному знаку "Вечная слава землякам - Защитникам Отечества".
А так же приняли участие в Всероссийской акции «Красная гвоздика», где дети сами изготовили гвоздики и возложили к памятнику в парке Победы.
20 июня 2023 года
Всероссийская онлайн акция «Путь к Победе».
Целью является сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР-жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
21 июня 2023 года
16 июня 2023 года команда родителей ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица приняла участие в первом этапе соревнований «Высший класс!» среди родителей учащихся общеобразовательных учреждений.
Отборочные туры среди родителей состоялись по всей Самарской области по трем видам спорта — футболу, стритболу и чир-спорту.
По результатам соревнований наша команда заняла :
Баскетбол- II место
Футбол- III место
Чирлидинг- I место
Благодарим родителей учащихся за участие в мероприятии и поздравляем с достойным результатом!
21 июня 2023 года
21 июня в пришкольном лагере прошли «Малые Олимпийские игры». В рамках Олимпийского дня прошло мероприятие под названием "Лето с ГТО", в программе были спортивные соревнования, девиз которых - «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакалки, обручи. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в таких соревнованиях: бег, прыжки в длину с места, эстафета «Передай мяч», прокачай пресс, бег по кочкам. После спортивных соревнований ребята разгадывали загадки на спортивной площадке, а также в отрядах прошли классные часы и викторины. Во 2 отряде ребята отгадывали ребусы "Виды спорта" и "Спортивный инвентарь", в 6 отряде прошла викторина "Олимпийские игры", в 3 и 4 отрядах прошла своя игра "Олимпийские игры". И, конечно же, было награждение победителей. Были награждены все отряды! Перед соревнованиями с детьми был проведён инструктаж «Правила безопасности во время спортивных соревнований».
Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

<1> <2> <3> <4> <5> <6> <7> <8> <9>




"Горячии линии" Рособрнадзора 
по вопросам ЕГЭ:
+7(495)9848919
Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)1046838
Телефон горячей линии министерства по вопросам ГИА: 
+7(846)3337506















"Горячии линии" по вопросам организации дистанционного обучения:
Школьная горячая линия
88467321185
Соколова Ольга Александровна
Горячая линия управления88467321257, 89370605781
Филимоненко Марина Александровна



Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования
тел.: 8 800 200-91-85, доб. 7































В Следственном комитете Российской Федерации по Самарской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовер-шеннолетнего. Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 339-12-88.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 
В случае выявления в сети Интернет информации с признаками детской порнографии, пропаганды наркотиков, призыва к самоубийству, азартных игр просим Вас сообщить об этом путем заполнения формы обратной связи, размещенной по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.














































 

 


 
 
 
Главная | Сведения об образовательной организации | Ссылка на сайт Министерства науки и высшего образования РФ | Ссылка на сайт Министерства просвещения РФ | Противодействие коррупции | Дистанционный режим обучения | Питание | Лагерь дневного пребывания | Наставничество | Функциональная грамотность | ЦОС | Центр "Точка Роста" | Киноуроки | ВСОКО | Внутришкольный контроль | Педагогический класс | Государственная итоговая аттестация | Информационная безопасность | Дополнительная информация об ОО | Образовательная деятельность ОО | Воспитательная деятельность ОО | Деятельность Советника директора по воспитанию | Школьный музей | Школьная служба медиации (примирения) | Психологическая служба | Профориентацияонная работа в школе | Прием в 1 класс | Прием в ДОУ | Внеурочная деятельность | Школьная библиотека | Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции | Безопасность обучающихся на дороге | Методическая копилка | Школьный спортивный клуб | Мониторинги | АСУ РСО | Меры социальной поддержки | Модернизация образования | Ссылки на официальные и образовательные ресурсы | Защита персональных данных в ОО | Национальный проект "Образование" | 76-летие Победы в ВОВ | Разъяснения Прокуратуры Самарской области | Азбука права | Обратная связь | Обращения граждан | Главная Карта Сайта
© Ю.Н. Столбецова, 2015
Назад к содержимому | Назад к главному меню